О нас

Клуб медиа-менеджеров – это всемирный центр развития медиа. Клуб открыт для каждого частного лица и бизнес-организаций или ассоциаций через своих представителей. Членство в клубе бесплатное. Станьтe членом клуба сейчас.

Пресс-релизы

Клуб медиа-менеджеров в СМИ

О клубе

Ищите нас на Facebook:

Темы и подтемы, которыми занимается Клуб медиа-менеджеров, основаны на руководстве для медиа-менеджеров «Новое время: Как создать профессиональную газету в демократическом обществе». Книга, впервые опубликована в 2001 году, была предназначена для менеджеров газет на развивающихся рынках: издателей и редакторов, а также менеджеров по рекламе и распространению, делающих первые шаги в рыночной экономике в эпоху масс медиа. Помимо вопросов, поднятых в книге, Клуб медиа-менеджеров освещает сотни тем и подтем эпохи новых и социальных медиа.

Книга «Новое время» была опубликована на 13 языках. Издание доступно, или будет вскоре завершено на английском, арабском, армянском, болгарском, грузинском, киргизском, китайском, монгольском, румынском, русском, сербском, словацком и французском языках. Переводные издания вышли при поддержке:

На этом вебсайте вы можете бесплатно прочитать книгу полностью на всех языках, на которых она была издана до настоящего времени.

Про наше намерение

Наша миссия создать передовую онлайновую площадку для обмена знаниями и опытом в области управления медиа по всему миру, опираясь на ум медиа-менеджеров, журналистов, поставщиков отрасли, преподавателей, инструкторoв и студентов.

Наши цели:

Предоставлять

  • платформу для обмена знаниями, опытом, идеями и мнениями среди медиа-сообщества
  • новости и информацию о новейших тенденциях и событиях в медиа, уделяя особое внимание медиа-отрасли новостей

Поддерживать

  • тренинги и обучение для медиа-менеджеров новостей с целью в долгосрочной перспективе достичь самоокупаемости, устойчивого развития и финансовой независимости их компаний
  • медиа-менеджеров в создании новых новостных медиа-проектов и завоевании новых рынков
  • школы и образовательные учреждения в процессе обучения менеджменту новостных медиа и журналистике

Содействовать

  • высокоэффективным и компетентным консалтинговым услугам в сфере менеджмента новостных медиа

Клуб медиа-менеджеров является членом Сети этической журналистики (Ethical Journalism Network).

Про основателя

Татьяна Репкова, основатель Клуба медиа-менеджеров и автор книги «Новое время», бывший директор отдела исследований и информационного менеджмента во Всемирной ассоциации газет и издателей новостей, WAN-IFRA, в Париже, Франция. Ее главным проектом в WAN-IFRA была ежегодная публикация аналитического отчета «Тенденции прессы в мире» («World Press Trends»), основного источника отчетов маркетинговых исследований рынка газет и медиа, анализа и статистических данных по странам, регионам и на всемирном уровне. Во время ее пребывания на должности этот отчет охватывал все 233 страны и территории, где в то время издавались газеты.

Следуйте за ней в Twitter: @trepkova